В ботаническом саду им.Н.Н.Гришко цветёт сирень. Её здесь 90 сортов! Два с половиной гектара сплошной красоты. В Киеве это традиция - в мае ходить в бот.сад "на сирень". Вход - 60 грн.(взрослый). Пенсионерам - бесплатно. Народ гуляет. Выдубецкий монастырь Солнечные стрелы