Растет у нас дома такой вот цветок с романтическим названием "Ладья Моисея". Название происходит от формы соцветий - уж очень они похожи на кораблик. А вообще это уроженец Латинской Америки и называется он Рео. Или Рэо. Почти дон Пэдро :)